Поиск

Современные методики лечения

Современные методики лечения

В настоящее время в отделении травматологии-ортопедии выполняется большой перечень современных методик и широкий спектр оперативных вмешательств при повреждениях опорно-двигательного аппарата. В их числе: малоинвазивный остеосинтез, погружной остеосинтез под контролем электронно-оптического преобразователя, позволяющего в кратчайшие сроки активизировать пациентов и дать им возможность для самостоятельного передвижения.

При переломах плечевой кости могут быть применены блокирующие штифты, устанавливаемые через небольшие разрезы и позволяющие отказаться от ношения гипсовой повязки в послеоперационном периоде и начать разработку движений сразу после операции. Также могут использоваться пластины с угловой стабильностью.

При переломах костей предплечья используется погружной остеосинтез при помощи пластин различной модификации. При переломах костей голени используются пластины с угловой стабильностью и внутрикостные блокирующие стержни - это самые современные импланты, позволяющие надёжно зафиксировать перелом с минимальной травматичностью, что позволяет вернуть функции конечности в максимально ранние сроки.

Указанные выше методы и способы лечения позволяют улучшить качество жизни у пациентов.

Запись на прием

Обязательное поле
Обязательное поле